Taiwan Taiwan - Registros de veículos novos

Taiwan - Registros de veículos novos
DataVeículos comerciais AnoVeículos de passageiros AnoVendas de veículos novosVeículos Ano / 1000 hab.
Dezembro 201959.583159.492219.0759,28
Dezembro 201833.854389.328423.18217,94
Dezembro 201734.772399.885434.65718,44
Dezembro 201656.254206.092262.34611,14
Dezembro 201550.357212.236262.59311,18
Dezembro 201446.650235.480282.13012,04
Dezembro 201346.929211.824258.75311,07
Dezembro 201258.500211.578270.07811,58
Dezembro 201150.585235.205285.79012,31
Dezembro 201044.200208.300252.50010,90
Dezembro 200942.188187.262229.4509,92
Dezembro 200837.648141.161178.8097,76
< 2007 2020 >
Taiwan - Registros de veículos novos
Taiwan - Registros de veículos novos